Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власть «выращивает» бизнес

На прошлой неделе и.о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Кирилл Хмарук отчитался перед депутатами, входящими в состав комитета по экономическому развитию и налогам Законодательного Собрания Пермского края, по вопросу создания сети муниципальных бизнес-инкубаторов.
Муниципальные бизнес-инкубаторы создаются в рамках краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2008-2011 годы» за счет средств федерального и краевого бюджетов. Как отметил Кирилл Хмарук, по мероприятиям бизнес-инкубатора в г.Соликамск за 1 полугодие 2012года достигнуты следующие результаты: заключено 10 договоров по «выращиванию» нового бизнеса, в апреле 2012 года проведен открытый аукцион на поставку оборудования для производственной части инкубатора, проводится реализация деловой программы «Бизнес и власть: диалог на равных» -встречи предпринимателей с главой Администрации и его заместителями.
По мероприятиям создания Соликамского бизнес-инкубатора «Верхнекамье» остаток федеральных средств составляет 30 248,16 тыс. рублей, из которых: 13 285, 16 тыс. рублей — остаток федеральных средств по реконструкции (строительству) Соликамского бизнес-инкубатора, освоение планируется в 3 квартале 2012 года после получения экспертизы измененной проектно-сметной документации и завершения строительно-монтажных работ; 16 963 тыс. рублей — средства на закупку оборудования бизнес-инкубатора, освоение планируется в 3 квартале 2012 года после поставки оборудования и наладки производственной линии. Министр заверил депутатов, что все средства будут освоены до конца 2012 года.

Бизнес-инкубаторы Пермского края