Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Водоканал Березников покупает два троллейбуса и займется пассажироперевозками

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал города Березники» готовится стать участником рынка пассажироперевозок, для чего уже обзавелось соответствующей лицензией.

А на днях водоканал объявил электронный аукцион на покупку двух троллейбусов. Как рассказали «Звезде» в МУП, конкретные маршруты, по которым предполагается пустить его будущий электротранспорт, пока не определены, но, в любом случае, предприятие будет участвовать в муниципальном конкурсе по их распределению. И намерено побеждать, поскольку приобретать будет новые машины большой вместительности — на 100 человек при 22 сидениях, и главное — низкопольные, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников.

Согласно техническому заданию, у троллейбусов должны быть пандусы для въезда колясок, в том числе, детских, и площадки для их размещения в салоне — с приспособлениями для крепления во время движения.

Также внутри каждого салона требуется установка не менее трех видеорегистраторов с накопителем информации не менее половины терабайта.

Срок поставки электротранспортных средств — 120 дней с момента подписания государственного контракта. Аукцион назначен на 31 мая.

Стартовая максимальная стоимость заказа — 31 млн 866 тысяч 666 рублей. Предполагается, что на линию машины выйдут в 2018 году.

источник: Звезда