Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках проверили безопасность спортивных объектов

По результатам прокурорской проверки лишь 2 организации из проверенных не имели нарушений в области пожарной безопасности. Всего выявлено более 70 фактов нарушений.

Прокуратура г. Березники Пермского края завершила проверку безопасности объектов спорта, расположенных на территории города. К участию были привлечены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району.

Всего проверено 8 организаций, эксплуатирующих 15 объектов спорта.

Установлено, что спортивными организациями нарушались требования пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровья, способствующие возникновению пожара, его распространению и препятствующие безопасной эвакуации людей, а также трудности при тушении пожара.

По результатам проверки лишь 2 организации из проверенных, не имели нарушений. Всего выявлено более 70 фактов нарушений.

В связи с чем, прокурором города руководителям организаций внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых, к ответственности 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений.

Источник: Прокуратура Пермского края