Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках пройдёт семинар «Кассовая дисциплина»

Союз «Верхнекамская торгово-промышленная палата» приглашает 29 июня 2017 г. на семинар «Кассовая дисциплина». Семинар ориентирован на бухгалтеров, кассиров, главных бухгалтеров, аудиторов.

Место проведения семинара: г. Березники, ул. Ленина, д.33, ауд. 1.
Программа семинара:

С 11.00 до 14.00: Морозова Ирина Олеговна – Аттестованный налоговый консультант. Ведущий практикующий бухгалтер ООО «ПФ «Налоги и право». Руководитель пункта налоговых консультантов Дзержинского района ООО «ПФ «Налоги и право».

1. Требования законодательства по применению ККТ. Особенности применения ККТ при использовании различных режимов налогообложения.
2. Порядок хранения денежных средств.
3. Деньги под отчет: на командировочные расходы, на хозяйственные нужды, на представительские расходы.
4. Подотчетные лица и авансовый отчет. Оформление авансового отчета. Требования к правильному составлению и своевременному предоставлению авансового отчета.
5. Возможные санкции к сотруднику за нарушения в сроках составления авансового отчета и своевременного возврата неиспользованных подотчетных сумм.
6. Командировки. Понятие служебной командировки, локальный нормативный акт в части служебных командировок и возмещения расходов; компенсация расходов по найму жилья, по проезду; выплата суточных; возмещение иных расходов с разрешения и ведома работодателя, документальное оформление и подтверждение расходов на командировки. Отчет по командировке.
7. Проблемные вопросы расчетов наличными денежными средствами между юридическими лицами через подотчетных лиц.
8. Типичные ошибки при выдаче (перечислении) подотчетных сумм и оформления авансовых отчетов, которые приводят к искажению налога на прибыль, НДС, НДФЛ, страховых взносов.
9. Налоговые вычеты по НДС при расчетах наличными денежными средствами.
10. Учетная политика 2017 года в части документального оформления выдачи и расходования подотчетных сумм. Требования к документам по расходованию подотчетным лицом средств на хозяйственные нужды, на приобретение ТМЦ, оплату услуг.

С 14.15 до 16.00: Межрайонная ИФНС России №2 по Пермскому краю:

— об изменениях в законодательстве по применению ККТ, внесённых Федеральным законом №54-ФЗ;
— преимущества нового порядка применения ККТ;
— порядок регистрации ККТ через сайт ФНС России.

Заявку на участие можно отправить по факсу 26-25-61 или e-mail: vktpp@yandex.ru
Контактное лицо: специалист по маркетингу Верхнекамской ТПП – Елена Игоревна

Источник: Верхнекамская ТПП