Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что делать жителям домов, признанных аварийными

1 шаг

Управление имущественных и земельных отношений администрации города (УИЗО) нарочно уведомляет граждан о признании дома аварийным, путем вручения постановления о признании дома аварийным, информационного письма с перечнем документов, необходимых для расчета социальной выплаты и включения в список граждан, подлежащих переселению.

2 шаг

Гражданин приходит в УИЗО (пр. Советский, 39, каб. № 8) с пакетом документов, указанных в информационном письме, и пишет заявление о предоставлении социальной выплаты.

3 шаг

УИЗО приглашает гражданина для вручения уведомления о предоставлении социальной выплаты.

4 шаг

Гражданин приходит в офис продаж (в настоящее время многоквартирные дома в правобережной части города для граждан, подлежащих переселению, возводит АО «Корпорация развития Пермского края» (далее – Застройщик)), где выбирает квартиру.

5 шаг

Гражданин, УИЗО, Застройщик заключают договор участия в долевом строительстве (ДДУ).

6 шаг

УИЗО, в соответствии с условиями договора участия в долевом строительстве, перечисляет социальную выплату на расчетный счет Корпорации. В случае заключения ДДУ с доплатой, гражданин производит оплату за счет собственных или заемных средств в сроки, предусмотренные ДДУ.

7 шаг

После ввода дома в эксплуатацию гражданин осматривает квартиру и подписывает акт приема-передачи.

8 шаг

Гражданин осуществляет государственную регистрацию права на новую квартиру.

9 шаг

В течение 2-х месяцев с момента регистрации права на новую квартиру гражданин осуществляет передачу квартиры в аварийном доме УИЗО.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники