Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП приглашает на заседание комитета по защите бизнеса. Тема — альтернативные способы разрешения споров, актуальные изменения законодательства о третейских судах

Пермская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в заседании комитета по защите бизнеса по теме «Обсуждение альтернативных способов разрешения споров (третейский суд, медиация) и изменений законодательства о третейских судах», которое состоится 28 июля 2017 года.

С целью определения стратегии защиты предпринимательской деятельности при осуществлении взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и в целях создания благоприятной среды для осуществления предпринимательской деятельности в Пермской ТПП создан комитет по защите бизнеса.

Очередное заседание комитета будет посвящено альтернативным способам разрешения споров. В настоящее время в стране продолжается реформа законодательства о третейских судах, которая призвана усилить авторитет третейских судов, повысить качество выносимых решений и сделать Россию местом, привлекательным для разрешения споров. 7 лет назад был принят Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров. С участием посредника (процедуре медиации)». Оба института (медиация и третейское разбирательство) призваны вывести разрешение споров на новый уровень, уровень при котором спорящие стороны входят в спор и выходят из него без состояния конфликта, сохраняя добрые, партнерские отношения.

В ходе заседания комитета планируется обсуждение следующих тем:

Развитие уровня третейского разбирательства в России и Пермском крае (реформа третейского законодательства)
Преимущества альтернативных способов разрешения споров (третейского суда и медиации) в сравнении с государственными способами разрешения споров (государственным судом)
Развитие института медиации в России и Пермском крае (опыт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае по использованию примирительных технологий при рассмотрении обращений субъектов предпринимательской деятельности).

По ходу заседания можно будет получить ответы на вопросы заявленной тематики и иные вопросы, касающиеся защиты бизнеса и ведения предпринимательской деятельности.

Участие бесплатно!

Получить более подробную информацию о заседании комитета можно по телефону (342) 235-78-48 (доб.107) или по электронной почте: k.ryazanova@permtpp.ru

Контактное лицо: директор юридического департамента Пермской ТПП К.Н. Рязанова
Источник: Портал Пермской ТПП