Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конкурсы на строительство домов в Березниках признаны недействительными

Корпорация развития Пермского края отклонила заявки Пермского завода силикатных панелей и саратовских «Объединенные энергетические технологии» на строительство домов в микрорайоне «Любимов» в Березниках.
Как указано в протоколе рассмотрения заявок, причиной их рассмотрения стали формальные признаки — не соблюдены требования к заполнению и содержанию заявок. Причем, Пермский завод силикатных панелей заявился только на один конкурс — строительство трех жилых домов в квартале №10 на сумму 632 млн рублей. Саратовская корпорация «Объединенные энергетические технологии» заявилась на участие во всех трех конкурсах.

АО «Объединенные энергетические технологии» зарегистрировано в городе Саратов. В открытых данных указано, что генеральным директором компании является Вадим Московских. Компания работает с 2006 года, ее уставной капитал — 1,7 млн рублей. Входит в АО ХК «Объединенные энергетические технологии».

Напомним, в конце мая АО «Корпорация развития Пермского края» объявило три конкурса на строительство жилых домов в микрорайоне «Любимов» в Березниках. Предельная стоимость контрактов 1,6 млрд, 0,6 млрд и 0,6 млрд рублей соответственно. Подрядчики должны будут возвести шесть 17-этажных домов в квартале №10 и два 19-этажных дома в квартале №6. Общая площадь жилой застройки составит более 86 тыс. кв.м.
ЖК «Любимов» возводится для переселения жителей Березников из домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии.
Новый жилой комплекс будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. На территории микрорайона будет возведено еще два детских сада. Кроме того, планируется строительство средней школы на 1224 места, в которой будет 2 бассейна и спортзал с современным оборудованием.

Источник: РБК