Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках взносы за капитальный ремонт оплачивает лишь треть жителей

По оценкам специалистов, капремонт в Березниках идёт непросто. Часть работ прошлого года не выполнена даже на стадии проектирования. В этом году добавилась сложная ситуация с заменой лифтов.

В городскую программу капремонта включено 903 многоквартирных дома. Из них 845 ведут накопления в общем «котле» регионального оператора, в 58-ми домах собственники приняли решения о формировании спецсчёта. Собираемость взносов на капитальный ремонт в Березниках составляет 30 процентов, в среднем по краю – 25.

Городская администрация в 2017 году планировала работы по капитальному ремонту в 31-м многоквартирном доме на 22 млн руб. По итогам первого полугодия освоены 14 млн. По 20-ти домам работы по капремонту выполнены, подписаны акты приёмки.

Проектно-сметная документация выполнена по 25-ти домам. По шести домам не принята Фондом капитального ремонта, так как замечания не устранены.
Фонд решил расторгнуть ряд договоров на ремонт. Челябинская компания «СантехЛидер», заключившая договоры на проведение капремонта в 23 домах, работы выполнила некачественно. Краевой Фонд капремонта принял решение о расторжении договора.

Источник: Районка-Пермь