Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Начался прием заявок на программу «Ты-предприниматель»

1 августа 2017 года в Пермском крае стартовал прием заявок на участие во втором этапе программы «Ты-предприниматель» в 2017 году. Федеральная программа «Ты-предприниматель» реализуется на территории региона пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи.

В Пермском крае интерес к «Ты-предприниматель» достаточно высок! За время реализации программы с 2013 года обучено 6649 человек. Участниками программы создано 682 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Кто может принять участие в бесплатной программе «Ты-предприниматель»?

Молодые жители Пермского края в возрасте до 30 лет, мечтающие открыть собственный бизнес и интересующиеся вопросами предпринимательской деятельности.

Как подать заявку на участие?

До 1 сентября 2017 года заполните анкету и пройдите короткий тест на определение предпринимательских способностей на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.

Из чего состоит Программа?

Обучение в рамках 2 этапа программы «Ты-предприниматель» в 2017 году планируется в период с сентября по 30 ноября 2017 года. Программа состоит из трех модулей: «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель». Участники программы разовьют навыки личной эффективности, необходимые для успешного ведения бизнеса, пройдут все этапы превращения актуальной бизнес-идеи в успешной бизнес, научаться писать бизнес-план, узнают больше о процессе планирования деятельности малой компании и решении экономических задач, стоящих перед малым бизнесом, попробуют себя в роли руководителей.

Что получат участники программы?

Необходимые знания по основам предпринимательской деятельности, новый опыт, деловые связи, расширение предпринимательского кругозора, а самые заинтересованные и упорные построят собственный бизнес! Как отметила Людмила Негодных, участница первого этапа обучения программы «Ты-предприниматель» в 2017 году, один из победителей конкурса бизнес-проектов, на программе я получила сильный мотивационный импульс для открытия своего дела. Во время обучения я сформировала ценностное предложение своего продукта, раскрыла его конкурентные преимущества, продумала сбытовую политику, составила маркетинговый план.

Предусмотрена ли другая поддержка?

Для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, в ноябре состоится конкурс бизнес-проектов. Победители конкурса получат целевые гранты в размере от 50 до 120 тысяч рублей на развитие бизнеса. Общая сумма грантовой поддержки за все время реализации программы составила 4 миллиона 750 тысяч рублей. Также участники программы смогут принять участие в краевых и всероссийских бизнес-мероприятиях.

Мечтаете открыть свое дело? Сделайте первый шаг! До 1 сентября заполните анкету на сайте www.молодой-бизнесмен.рф!

Источник: Пермский ЦПП