Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках на реконструкцию системы водоснабжения выделено 34 млн рублей

АО «Березниковская водоснабжающая компания» (БВК), которая является правопреемником филиала ООО «НОВОГОР-Прикамье», реализует в Березниках производственную и инвестиционную программы. В этом году на реконструкцию и капремонт системы водоснабжения и водоотведения выделено более 34 млн рублей.

Так, в рамках производственной программы ведется перекладка водопроводной сети по ул. Железнодорожная. Еще одним крупным объектом капремонта стал водовод, подающий воду на микрорайон № 3. Объем затрат на реализацию этих проектов составляет более 10 млн рублей.

Также будет капитально отремонтирован канализационный напорный коллектор в сторону городских очистных сооружений. Подрядчики переложат магистральный водовод по ул. Мира, а также обновят водовод по ул. Победы в границах домов №№3-19.

Инвестиционная программа предусматривает строительство сетей и водопроводной насосной станции в правобережной части Березников. Ее возведение ведется БВК в соответствии с муниципальным контрактом и обойдется городским властям в 86 млн рублей.

Источник: bb59.ru