Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках первая семья получила доплату за квартиру свыше 72 кв. м

Семья Пантелеевых из Березников, проживающая в квартире общей площадью 97 кв. м в аварийном доме №3 на ул. Ленина, на днях получила дополнительную социальную выплату за недостающие метры.

Напомним, до сих пор переселенцы из Березников, чьи квартиры больше 72 кв. м, не могли рассчитывать на предоставление равноценного жилья, либо выплаты за недостающие метры при переселении в ЖК «Любимов». Некоторые из них пытались добиться справедливости через суд, но безуспешно: эта норма в законе была не прописана. Дело сдвинулось с мёртвой точки минувшей зимой, когда в Березниках побывал врио губернатора Пермского края Максим Решетников и распорядился принять соответствующие документы и предоставить переселенцам на выбор несколько вариантов компенсации стоимости их жилья в аварийном доме.

По словам Ларисы Пантелеевой, уже в марте её пригласили в управление имущественных и земельных отношений городской администрации, где предложили три варианта на выбор. По первому из них семья должна была ждать строительства квартир большей площади. По второму — она могла получить одну квартиру площадью 72 м и вторую, равную недостающим метрам с доплатой. По третьему — получить дополнительную социальную выплату за недостающие 25 м. Многодетная семья остановилась на последнем варианте и подписала договор долевого строительства.

Источник: Новый компаньон