Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Еще в пяти домах ЖК «Любимов» завершаются строительные работы

Три дома готовы к сдаче на 99%.
Еще в двух многоэтажных домах завершаются отделочные работы и придомовое благоустройство.
Переехать в пять новых домов смогут порядка 1960 человек. Планируется, что дома будут сданы в сентябре этого года. На 80% квартир уже заключены договоры долевого участия.
Завершается и благоустройство квартала №10: устанавливаются детские площадки, освещение, лавки и другие малые архитектурные формы, обустраиваются парковки и размечаются парковочные места. Как отметил мэр Березников Сергей Дьяков, сейчас строится постоянная дорога к этим домам. Работы планируется завершить к концу сентября. Продолжается строительство инженерной инфраструктуры. Пробная подача воды в дома квартала будет организована уже 5 сентября.

В сентябре начнется строительство второй очереди жилого комплекса –порядка 2445 квартир. В августе Корпорация развития Пермского края разместила запросы предложений на проектирование и строительство 30 тысячи кв.метров (720 квартир) и проектирование 42 000 тысяч кв. метров (909 квартир) домов третьей очереди ЖК «Любимов». Разрешение на строительство домов третьей очереди планируется получить в декабре этого года.

Напомним, сейчас в жилом комплексе продолжается заселение пяти 9-этажных домов квартала №16, возведенных летом прошлого года.
Решается вопрос о размещении в нежилых помещениях домов МФЦ, отделения почты, участкового пункта полиции.
На территории микрорайона будет возведено два детских сада, строительство одного из них уже ведется. Кроме того, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и средней школы на 1224 места.

На днях в квартале №16 начал работу продуктовый магазин и пекарня. Ведутся переговоры об открытии на территории ЖК магазина крупной розничной сети.
Источник: bb59.ru