Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках дорожный ремонт выполнен лишь на 10-15%

Город оказался среди отстающих районов.
На Совете глав муниципальных образований врио губернатора Максим Решетников озвучил промежуточные итоги дорожного сезона и заявил о необходимости начать работы по дорогам в 2018 году раньше. Контракты по дорожному ремонту будут заключены до середины апреля. По словам главы региона, ежегодно необходимо строить и ремонтировать порядка 450 км автодорог.
В этом году в Прикамье на дорожный ремонт направлено 12 млрд рублей. Основной прирост пришелся на дороги местного значения, их финансирование увеличилось в 2 раза. Все средства переведены в муниципальные образования вовремя, сообщают в пресс-службе губернатора.
На сегодня в 12 районах региона: в Губахинском, Кунгурском, Соликамском, Чайковском, Бардымском городских округах, Березовском, Октябрьском, Ординском, Оханском, Чернушинском районах и ЗАТО Звездном ремонты уже завершились. Порядка 26 территорий находятся на стадии выполнения 70-100% ремонтных работ.
Есть и отстающие районы. Кудымкар и Кочевский район не выполнили свои обязательства и наполовину, а в Березниках и Александровском и Кунгурском районах степень готовности на отметке 10-15%.
Источник: bb59.ru