Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В краевом совете по предпринимательству формируются рабочие группы по направлениям

25 мая 2017 года на краевом форуме предпринимателей «Дни пермского бизнеса» состоялось заседание единого Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. По итогам заседания врио губернатора Пермского края принято решение о реформировании Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края путем объединения его с Советом по улучшению инвестиционного климата в Пермском крае.

Указом губернатора Пермского края от 14 августа 2017 года № 115 «О создании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае» утверждено Положение о Совете и его персональный состав.

При Совете формируются отраслевые рабочие группы для обсуждения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Совета. Первое заседание Совета планируется провести в 3 квартале 2017 года.

На заседании Совета предлагается утвердить План работы Совета на 2017 год, а также обсудить вопрос создания при Совете отраслевых рабочих групп по следующим направлениям деятельности:

поддержка малого и среднего предпринимательства;
улучшение ключевых показателей инвестиционного климата;
осуществление контрольно-надзорной деятельности;
подключение к электро-, водо-, газо- и теплосетям. Получение разрешения на строительство и территориальное планирование;
регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества;
продвижение продукции региональных производителей;
подготовка кадров для бизнеса.

Рабочие группы при Совете будут утверждаться распоряжением губернатора Пермского края на основании рекомендаций, сформированных Советом. Председателями рабочих групп должны выступать представители предпринимательского сообщества.

Источник: Пермский ЦПП