Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виктор Басаргин: Перехода на московское время не будет. Ограничимся переводом стрелок на час назад

Сегодня на заседании краевого правительства губернатор Виктор Басаргин сообщил, что перехода на московское время не будет. Вероятнее всего, дело ограничится переводом стрелок на час назад.

«Сегодня, прежде всего, мы ждем окончательных позиций федерального центра по переходу на зимнее время. В рамках последнего заседания по этому вопросу у нас в крае мнения всех экспертов было на удивление противоположным тому, что говорилось в СМИ. Все участники высказались против перехода на московское время и посчитали оптимальным режим «Москва +1». Нужно понимать, что никто создавать для нас новый часовой пояс не будет, для этого необходима инициатива и других субъектов (Оренбургская область, Башкоркостан, Удмуртия и др) и разработка совместного обращения к федеральным властям», — пояснил губернатор Виктор Басаргин.

Напомним, вернуться к идее перехода Пермского края на московское время предложил депутат краевого Заксобрания Юрий Борисовец в феврале 2012 года. По итогам проведенного в мае исследования 62 % пермяков высказались против перевода Пермского края на московское время. Однако в конце января 2013 г. губернатор Виктор Басаргин сообщил, что региональное правительство проводит анализ ситуации с учетом перехода на московское время.

Источник: Business-Class