Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

27 проектов вышли на стадию реализации по итогам работы «Школы социального предпринимательства»

В октябре 2017 года завершилось обучение по акселерационной программе «Школа социального предпринимательства» в Чусовом, Березниках, Чайковском.

За семь месяцев работы Школы 55 участников прошли обучение: сформировали ценностное предложение для целевой аудитории своего социального предпринимательского проекта, посчитали деньги и составили финансовый план, изучили тонкости продвижения и особенности продаж предлагаемых продуктов и услуг. Во время обучения участники Школы получили консультации экспертов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, правовых основ предпринимательской деятельности, интернет-маркетинга и многим другим. На протяжении всего процесса обучения своих «учеников» сопровождали кураторы Школы.

В результате работы «Школы социального предпринимательства» в Чусовом, Березниках, Чайковском 27 проектов вышли на стадию реализации.

— Участие в Школе подарило мне «второе дыхание», — делится своими впечатлениями индивидуальный предприниматель Татьяна Андросова. – Как предприниматель я оказываю услуги по постоянному и временному проживанию людей. В Школе я получила уверенность в своих силах, «мои мозги перевернулись». Я стала по-другому смотреть на свой бизнес, стала по-иному общаться со своими клиентами. Я осознала, куда мне двигаться и что мне делать.

— Я планировала реализовать проект «Камерный театр», — рассказывает свою историю индивидуальный предприниматель Кристина Куимова. – Не знала, с чего начать. Обучаясь в Школе, я стала двигаться вперед и уже в течении двух месяцев мы поставили первый спектакль. Во время обучения в Школе родился еще один проект «Театральный инкубатор», который включает в себя театральную мастерскую для дошкольников, театральную школу, театральные курсы. Благодаря «Школе социального предпринимательства», мы расширили свои возможности. Нам есть, куда расти!

В октябре 2017 года свои двери открыла «Школа социального предпринимательства» в Перми, участниками которой стали более 37 человек, представляющих 30 социальных предпринимательских проектов. Обучение в Школе продлится до декабря 2017 года.

Желаем всем участникам Школы успехов!

Для справки:

Акселерационная программа «Школа социального предпринимательства реализуется совместно с Фондом социальных инвестиций, г. Москва. Организатором Школы в рамках краевого проекта «Социальное предпринимательство» выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В Чусовом по итогам конкурса «Начни свое дело», инициатором и организатором которого выступил АО «ЧМЗ», 15 участников получили гранты на сумму 2 миллиона рублей на развитие проектов.

В Чайковском районе для поддержки социальных проектов объявлен конкурс на получение субсидии (приобретение оборудования, методических материалов, погашение арендных платежей и т.д). Заявки на этот конкурс подали и участники Школы социального предпринимательства. Результаты конкурса будут объявлены после 7 ноября. Запланировано, что 3 проекта получат бюджетную поддержку в размере 300 тысяч рублей.

Источник: Пермский ЦПП