Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В МФЦ проконсультируют по налогам

Налогоплательшиков приглашают в МФЦ «Мои документы», где им помогут разобраться в налоговом законодательстве.

С 30 октября и до конца года специалисты управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю будут отвечать на вопросы граждан в 5 многофункциональных центрах Перми, а также филиалах «Березниковский», «Добрянский», «Краснокамский», «Соликамский-2» и «Чайковский».

В Березниках консультацию от сотрудников УФНС можно будет получить в многофункциональном центре по адресу: ул. Карла Маркса, 37.

Посетители смогут проконсультироваться по действующему налоговому законодательству, порядку исчисления налогов физических лиц. Специалисты расскажут, какие налоги физические лица должны уплатить до 1 декабря 2017 года, почему важно уведомить инспекцию о своем имуществе и как поступить, если налоговое уведомление не пришло.

Стоит отметить, что услуги Федеральной налоговой службы по Пермскому краю входят в ТОП наиболее популярных услуг, оказываемых на площадках многофункциональных центров. С начала года специалистами МФЦ принято более 20 тысяч пакетов документов.

Перечень видов услуг УФНС, оказываемых через центры «Мои документы», постоянно расширяется. В сентябре между ведомствами заключено дополнительное соглашение о предоставлении 8 новых услуг, в число которых входит услуга «Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ». Подать декларацию в МФЦ можно будет с 1 декабря 2017 года.

Специалисты управления Федеральной налоговой службы консультируют с 12:00 до 17:00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу).

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники