Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках к участкам, выделенным многодетным семьям, подведут водоснабжение

На строительство системы водоснабжения в Суханово и Шарапах планируется выделить около 50 млн рублей.

В Березниках на публичных слушаниях обсуждался вопрос изменения водоснабжения районов Суханово и Шарапы. На данных территориях предоставляются земельные участки многодетным семьям.
Вопрос слушаний связан с тем, что земельные участки для индивидуального жилищного строительства могут быть включены в перечень для их последующего предоставления многодетным семьям, в том числе при условии, если подключения земельного участка к сетям инженерно-технического обеспечения предусмотрено программами комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры городского округа.

Возможность водоснабжения данных территорий предусмотрена городской схемой водоснабжения и инвестиционной программой ООО «БВК».
В проекте решения учтено финансирование строительства системы водоснабжения на территориях, предназначенных для предоставления многодетным семьям, а также внесены корректировки в соответствии с планируемым расходом средств на развитие системы водоснабжения города. Так, на строительство сетей водоснабжения в Суханово в 2018-2023 годы предусмотрено 20 млн руб., в Шарапах в 2021-2023 годах – 28 млн руб.
В результате проведённых слушаний документ получил одобрение и рекомендован к рассмотрению депутатами на заседании городской Думы.
Источник: bb59.ru