Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оштрафованы на 2 миллиона рублей за некачественную уборку

За январь специалистами МКУ «Служба благоустройства г. Березники» выдано 42 предписания на устранение выявленных нарушений при содержании улично-дорожной сети города. В настоящее время работы по содержанию автомобильных дорог города Березники выполняют две подрядные организации – ООО «СМУ-34» (г. Пермь) и МКУП «Полигон ТБО г. Березники». Территория города условно разделена улицей Ломоносова на две части: западную и восточную. Западную часть города содержит ООО «СМУ-34», восточную часть, а так же автомобильные дороги за городом и деревни – МКУП «Полигон ТБО г. Березники».

Штрафные санкции за некачественно выполненные работы по содержанию автомобильных дорог применяются к подрядчикам ежемесячно. Как показывает практика, в январе этого года значительно ухудшилось качество уборки дорог (по сравнению с январем 2012 года). В связи с этим в минувшем месяце подрядчики лишились 40% оплаты за выполненные работы. За нарушение требований к содержанию городских дорог с начала года специалистами отдела контроля управления благоустройства подрядчикам выдано более 300 предписаний, составлено 12 протоколов. Общая сумма штрафов составила более 2 млн рублей.

Объективные факторы, повлиявшие на низкое качество содержания автомобильных дорог – это большое количество осадков, выпавших в январе, и резкие перепады температуры воздуха – от -50 до -250.

В настоящее время днем на уборке городских улиц, автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, внутриквартальных проездов и остановок общественного транспорта задействовано 12 единиц снегоуборочной техники, ночью работает 27 единиц спецтехники.

Источник: пресс-служба администрации г. Березники