Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предпринимателям советуют проверить сведения в Едином государственном реестре

Уважаемые предприниматели!

В соответствии со статьей 4.1. Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП), вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр) и публикуются на официальном интернет-сайте Федеральной налоговой службы (https://rmsp.nalog.ru).

Внесение сведений о субъектах МСП в Реестр и исключение таких сведений из Реестра осуществляются Федеральной налоговой службой на основании сведений:

содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

представленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, сведений о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов в предшествующем календарном году;

представленных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сведения о которых внесены в единый Реестр субъектов МСП.

Налогоплательщики, не представившие (или представившие после установленного срока) в налоговые органы налоговую отчетность, автоматически исключаются из Реестра.

В связи, с чем просим субъектов МСП, проверить наличие сведений в Реестре, в случае отсутствия сведений в Реестре или их недостоверность, обратиться с электронным сообщением на сайт Федеральной налоговой службы по адресу: https://ofd.nalog.ru/appeal-create.html.

Обращаем ваше внимание, что субъекты МСП, включенные в Реестр, имеют ряд преимуществ, благодаря открытому доступу к информации, имеющей официальный источник формирования, в том числе имеют возможность:

— получить преимущество в виде оперативной подачи заявки при участии в тендерах по госзакупкам;

— снизить затраты и время на подготовку документов при обращении за государственной поддержкой бизнеса;

— подтвердить право на преимущественный выкуп муниципальной собственности, имеющейся в аренде;

— сделать доступной информацию о своей деятельности, что позволяет оперативно предоставить потенциальным партнерам сведения о компании, продукции, контрактах и прочих данных.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники