Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«ЕвроХим» добыл первый сильвинит на новом руднике в Пермском крае

Работники Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим» при проходке панельного вентиляционного штрека вышли на сильвинитовый пласт Красный II. Это — первый сильвинит, добытый на новом руднике компании с Палашерского участка Верхнекамского месторождения калийных солей.

Калийный проект компании «Еврохим» в Пермском крае с инвестиционной стоимостью 115 млрд руб. продолжает своё развитие. На сегодня в шахте ведётся проходка горно-капитальных выработок околоствольного двора, собраны и работают семь комбайновых комплексов, пройдены 11 километров шахтных выработок.

С начала ведения горных работ на поверхность выдано более 400 тыс. тонн породы (каменной соли) от проходки горно-капитальных выработок. После завершения пуско-наладочных работ по введению в эксплуатацию комплекса приготовления молотого сильвинита, сильвинитовая руда будет подаваться на фабрику для получения готового продукта. Промышленное производство хлористого калия на новом руднике компания «ЕвроХим» планирует начать в 2018 году.

Источник: Новый компаньон