Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Прикамья могут узнать о сроках капремонта и видах работ в своих дома

Вступила в силу обновлённая программа капитального ремонта до 2044 года
Жители Прикамья могут узнать о сроках капремонта и видах работ в своих домах. Вступила в силу обновлённая программа капитального ремонта на 2014 – 2044 годы.
Документ был утверждён 1 ноября этого года Постановлением Правительства Пермского края. В нём есть сроки и виды работ по всем многоквартирным домам Прикамья. Программу можно найти на сайте Фонда капитального ремонта. Она опубликована на главной странице в разделе «ВАЖНО».

В фонде пояснили, что в программу внесли изменения. Они прежде всего касаются подходов к капитальному ремонту домов. Сейчас все ремонты станут комплексными: то есть подрядчик обязательно будет одновременно проводить несколько видов работ.

«Важно понимать, что программа – это не конечный документ. Мы призываем жителей активно участвовать в формировании этой программы и не быть равнодушными к судьбе собственного дома. Сроки и виды ремонтов по каждому дому могут быть изменены по инициативе жильцов. Для этого нужно принять консолидированное решение на общем собрании собственников и пройти необходимые процедуры», — пояснил и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов.