Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В этом году в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог

Финансирование составило более 2 млрд рублей.
Реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным, обсудили в Москве. Совещание с участием членов кабмина и глав регионов провел председатель правительства Дмитрий Медведев. От Пермского края в мероприятии принял участие губернатор Максим Решетников.
В этом в Прикамье были проведены работы на 86 объектах – 2 федеральных, 10 региональных и 74 местных. Приоритетный проект исполнен в полном объеме. Финансирование составило более 2 млрд рублей.

Наиболее значимыми объектами дорожного строительства стали: строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Пермь-Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта «Большое Савино», строительство второй очереди автодороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного электроосвещения.
В целом, в рамках программы в 2017 году приведено в нормативное состояние 142,3 км дорог и улиц.
В 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае планируется отремонтировать 108 км дорог. Работы пройдут в краевом центре, Пермском, Краснокамском и Добрянском районах. Финансирование программы на 2018 год – 2 млрд рублей, из них трансферты из федерального бюджета – 1 млрд рублей.
Источник: bb59.ru