Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Аэрофлот» рассмотрит возможность увеличения числа рейсов из Перми в Москву

Правительство Пермского края и ОАО «Аэрофлот» планируют подписать соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает, что авиакомпания расширяет свою деятельность на территории региона через преобразование представительства ОАО «Аэрофлот» в филиал, в состав которого войдут инженерно-авиационная служба и авиаэскадрилья. Правительство, со своей стороны, обеспечит благоприятные условия для ведения «Аэрофлотом» хозяйственной деятельности на территории Пермского края.

Предполагается, что пермский филиал «Аэрофлот» будет иметь на балансе не менее 4 самолетов «Сухой Суперджет», с перспективой увеличения их численности. Кроме того, при подготовке расписания на лето 2013 г. (с апреля по октябрь 2013 г.) и далее «Аэрофлот» рассмотрит возможность ежедневно совершать до четырех рейсов по маршруту Москва-Пермь-Москва.

Правительство края возьмет на себя обязательства по «созданию инфраструктуры для технического обслуживания (ТОиР) и поддержания летной годности воздушных средств, в том числе строительства ангара для воздушных судов с целью проведения тех.обслуживания, и его использования Аэрофлотом на период до 31 декабря 2018 г. по ценам не выше, чем действующие средние цены на аналогичные услуги в аэропортах географически расположенных в городах Сибири, Поволжья и южной части России». Кроме того, краевые власти гарантируют, что на период действия соглашения (до 31 декабря 2018г.) «Аэрофлот» сможет рассчитывать на льготный налоговый режим как лизингополучатель воздушных судов.

Источник: Business-Class