Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Названы победители конкурса бизнес-проектов по 2 этапу программы «Ты-предприниматель»

12 декабря 2017 года подведены итоги конкурса бизнес-проектов среди участников образовательной программы «Ты-предприниматель» 2 этапа 2017 года.

На конкурс было представлено 59 проектов, 33 проекта были оценены конкурсной комиссией как соответствующие положению о конкурсе. В конкурсе могли принять участие молодые люди, прошедшие обучение в рамках 2 этапа программы «Ты-предприниматель» в 2017 году; зарегистрированные в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства в период с 1 сентября по 30 ноября 2017 года.

По итогам конкурса победителями и обладателями целевых грантов на развитие бизнеса стали:

Игорь Трефилов с проектом «Оказание услуг по токарно-фрезерной обработке металлов. Производство соединений clamp». Сумма гранта – 120 тысяч рублей.
Максим Арапов с проектом «Школа балета «Зазеркалье». Сумма гранта – 80 тысяч рублей.
Ильсур Шарифьянов с проектом «Оказание услуг по разработке организационно-технологической документации в строительстве». Сумма гранта – 50 тысяч рублей.
Юлия Улитина с проектом «Предприятие по производству и реализации откидных пандусов «Доступный дом». Сумма гранта – 50 тысяч рублей.
Елена Печерица с проектом «Пекарня «Хлебопечка». Сумма гранта – 50 тысяч рублей.

Протокол

— Идея создания собственного бизнеса по производству и реализации откидных пандусов пришла ко мне несколько лет назад, когда я стала молодой мамой с коляской и вопрос доступности окружающей среды встал особенно остро, — рассказывает свою историю Юлия Улитина, одна из победителей конкурса. – Благодаря программе «Ты-предприниматель» я смогла воплотить эту идею в жизнь. Во время обучения вместе с экспертами мы разобрали не только сильные стороны моего проекта, но и возможные риски, подводные камни. На программе я получила уверенность. Сейчас я создала опытный образец, в планах прохождение сертификации и выход на рынок.

— Во время обучения на программе «Ты-предприниматель» я детально проработала все стороны своего бизнеса, — отмечает Елена Печерница, одна из победителей конкурса. – Если бы я открывала бы бизнес сама, без поддержки экспертов программы, то я бы не писала столь подробный бизнес-план, не обратила бы внимание на маркетинговую составляющую моего проекта «Пекарня «Хлебопечка», не продумала бы вопросы продвижения бизнеса. Я рада, что попала на программу «Ты-предприниматель» и открыла собственный бизнес с её помощью.

— Собственная школа балета – это была мечта, — делится впечатлениями Максим Арапов, один из победителей конкурса. – И вот она стала реальностью! «Сарафанное радио» подсказало, что на программе «Ты-предприниматель» дают практические советы. И я действительно получил практические советы экспертов по созданию своего бизнеса.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам программы «Ты-предприниматель» дальнейших успехов!

Для справки:

Программа «Ты-предприниматель» реализуется на территории Пермского края пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. За время реализации программы поддержано 55 проектов участников программы. Общая сумма грантовой поддержки составила 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Источник: Пермский ЦПП

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »