Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В 2018 году в Березниках проведут капитальный ремонт более чем в 180 домах

В следующем году в Пермском крае капитальный ремонт должны провести более чем в 1100 домах, сообщает портал 59.ru. Жителям нужно определиться с видами работ и выбором подрядчика, рассказали в Фонде капремонта. Для этого на сайте опубликовали предложения по каждому дому, где указаны виды и стоимость работ.

Больше всего домов должны отремонтировать в Березниках — более 180. На втором месте Пермь — 116 домов, а на третьем Пермский район — более 90 домов. В Губахе — 63 дома, в Лысьве — 64. В Кунгуре, Соликамске, Гремячинске и Добрянке по три десятка домов. А, например, в Гайнах, Елово, Звездном, Орде, Суксуне, Уинском, Усолье, Частые в следующем году должны отремонтировать по одному дому.

На общем собрании собственники дома могут определить перечень, предельную стоимость работ и сроки проведения капремонта, а также выбрать представителя, который от их имени будет контролировать ремонт, участвовать в их приемке и подписывать документы.

— Специалисты фонда готовы принимать участие в собраниях собственников и разъяснять те моменты, которые остаются непонятными для жителей, — рассказал глава Пермского фонда капремонта Дмитрий Баранов.

Предложения собственникам на 2018 год опубликовали на официальном сайте фонда на главной странице в разделе «Важно».

Источник: 59.ru