Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Четыре года лишения свободы за присвоение 26 миллионов рублей

Бывшая заместитель директора МФЦ осуждена с отсрочкой отбывания наказания.

В Перми был вынесен приговор бывшему заместителю руководителя краевого МФЦ Наталье Гладковой. Женщина была признана виновной в мошенничестве, совершённом в составе группы лиц, в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как пишет краевая прокуратура, Гладкова с осени 2014 года по весну 2016 года вместе с экс-руководителем МФЦ Дмитрием Дымбрыловым и бывшим министром связи Пермского края Евгением Балуевым посредством составления и подписания документов, содержащих ложные сведения об объемах и стоимости ремонтных работ, совершила хищение бюджетных средств на общую сумму не менее 24, 5 миллионов рублей.

Кроме этого, подсудимая в это же время с помощью неправомерного начисления части ежемесячной текущей премии сотрудникам МФЦ, а в дальнейшем обращения денег в свою пользу, похитила еще не менее двух миллионов рублей.

Общая сумма причинённого ущерба составила более 26 миллионов рублей.

Суд приговорил Наталью Гладкову к четырём годам лишения свободы со штрафом в размере 800 000 рублей, с отсрочкой отбывания наказания до достижения её ребёнком 14-летнего возраста. Кроме этого, осуждённой и её мужем (также, ранее осуждён за данное преступление), в добровольном порядке возмещен причинённый государству ущерб на сумму 20, 4 миллиона рублей. Гражданский иск в сумме 1, 6 миллиона рублей добровольно возмещён подсудимой в полном объёме.

Источник: © GorodBerezniki.ru