Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми пройдет IV Пермский экономический конгресс

8 февраля в Перми пройдет IV Пермский экономический конгресс под патронатом и при личном участии губернатора Пермского края Максима Решетникова. Главным организатором события с 2015 года неизменно выступает экономический факультет ПГНИУ. По традиции в конгрессе примут участие руководители и эксперты Пермской ТПП. По инициативе Палаты в программу мероприятия внесено обсуждение новой концепции развития регионального проекта «Покупай пермское».

Тема конгресса — «Пермский край: новые вызовы, новое время». По словам инициатора проведения экономических конгрессов в Перми, декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой, Конгресс однозначно выйдет за рамки региональной повестки и предложит участникам обсудить самые острые вопросы развития экономики России. Так, одной из наиболее ожидаемых тем обсуждения станет цифровая экономика, а также криптоэкономика, изучением которой с 2015 года занимается и команда экономического факультета, создав первую в России лабораторию криптоэкономики и блокчейн-систем.

В качестве основных спикеров на Конгресс приглашены:

Максим Орешкин, министр экономического развития РФ,
Алексей Кудрин, глава Центра стратегических разработок,
Наталья Зубаревич, российский учёный-исследователь, экономико-географ, ведущий эксперт в области социально-экономического развития регионов,
Андрей Шаронов, президент бизнес-школы «Сколково»,
Екатерина Иноземцева, вице-президент по стратегии и инвестициям Фонда «Сколково»,
Олег Мосяж, директор по работе с партнерами «Сколково Форум»,
Дмитрий Сутормин, предприниматель, один из наиболее эффективных венчурных инвесторов России,
Антон Арнаутов, директор АНО «Финтех Лаб», а также другие видные российские предприниматели и ученые-экономисты.

После пленарного заседания, в ходе которого будут рассмотрены существующие мировые тренды в экономике и обсуждены проблемы и пути развития территорий в новых условиях, участники Конгрессе смогут принять участие в работе 4 стратегических сессий:

Цифровое образование;
Материальное производство в цифровую эпоху;
Пространственное развитие;
Криптоэкономика и финтех.

Кроме того, в рамках Конгресса пройдет обсуждение новой концепции развития регионального проекта «Покупай пермское», которую представит руководитель проекта, вице-президент Союза «Пермская торгово-промышленная палата» Елена Гилязова.

Приглашаем к участию в Конгрессе предпринимателей, представителей государственной и муниципальной власти, ученых, преподавателей вузов и школ, а также всех неравнодушных к развитию своих территорий жителей Пермского края.

По традиции нулевым днем Конгресса станет краевая научно-практическая конференция школьников, которая пройдет 6 февраля в Кунгурском муниципальном районе Пермского края. Тема конференции: «Образование и экономическое развитие Пермского края: вчера, сегодня, завтра».

Главным медиа-партнером Конгресса второй год подряд выступает информационный холдинг РБК-Пермь.

Источник: Пермская ТПП