Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководителей объектов торговли просят обеспечить беспрепятственный прием от населения банкнотов номиналом 200 и 2000 рублей по всем видам платежей

12 октября 2017 года Банк России выпустил в обращение банкноты Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2 000 рублей. Информация о дизайне, а также защитных признаках и признаках подлинности указанных банкнот размещена на официальном сайте Банка России http://cbr.ru/.

В декабре 2017 года новые банкноты Банка России номиналом в 200 и 2 000 рублей появились в обороте и в Пермском крае. В связи с этим, для обеспечения беспрепятственного приема от населения банкнот номиналом 200 и 2000 рублей по всем видам платежей на территории Пермского края, необходимо провести информационно-разъяснительную работу среди персонала торговых объектов: организовать изучение дизайна и признаков подлинности банкнот Банка России указанных номиналов, а также разместить в доступных для покупателей местах информационные материалы с изображением и описанием признаков подлинности банкнот.

Не допускается отказ в приеме банкнот Банка России указанных номиналов при осуществлении населением оплаты за товары и услуги.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники