Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

АВТОБУСЫ НА КОНТРОЛЕ

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проверили пассажирский транспорт.
С 20 по 30 января 2018г. в г. Березники и Усольском районе проводилось профилактическое мероприятие «Автобус», основной задачей которого является устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.

Всего проверено около 450 автобусов, пресечено 53 грубых нарушения водителями пассажирского транспорта: 1 выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 2 непредоставления преимущества на пешеходных переходах пешеходам; 1 нарушение правил проезда перекрестков; в 16 случаях выявлены технические неисправности транспортных средств, также выявлены случаи отсутствия технического осмотра ТС, нарушения режима труда и отдыха водителей автобусов и иные нарушения. К административной ответственности привлечены не только водители, а также должностные и юридические лица.

По вине водителей автобусов в 2017 году на дорогах города Березники зарегистрировано 9 ДТП, а это на 28,6% больше чем в 2016 году, погибших нет, ранены 13 человек. На территории Усольского района ДТП по вине водителей автобусов не зарегистрировано.

Основными видами ДТП являются: столкновение — 4, наезд на пешехода — 2,падение пассажира — 3.
Источник: Неделя.ru