Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководитель «Пермэнерго» Вадим Локтин на месте оценил темпы и ход строительства электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов»

Руководитель филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Вадим Локтин в ходе рабочей поездки в город Березники проверил ход работ по созданию электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» в правобережной части города Березники.

«Данные работы были начаты весной 2016 года и выполняются поэтапно. В настоящее время на территории микрорайона уже установлено 6 трансформаторных подстанций, осуществлена прокладка 8,3 км воздушно-кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Кроме того, выполнена реконструкция двух ячеек в КРУН-10 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Правобережная», — доложил Вадиму Локтину директор производственного отделения «Березниковские электрические сети» Алексей Борковец,

Реализация указанных мероприятий позволила выдать мощность для обеспечения электроснабжения домов, возведенных в кварталах № 6, 10, 15, 16. Общий объем затрат филиала «Пермэнерго» в период 2016-2017 гг. на создание электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» в рамках инвестиционной программы составил более 130 миллионов рублей.

Как отметил Вадим Локтин, «строительство электросетевой инфраструктуры для микрорайона «Любимов» является приоритетным проектом в зоне ответственности Березниковских электрических сетей. Необходимо и в дальнейшем обеспечить безусловное выполнение всех наших обязательств в рамках этого значимого проекта».

В течение 2018-2019 годов энергетики смонтируют в строящемся микрорайоне еще 2 трансформаторные подстанции, построят 4,5 км ВКЛ 10 кВ, проведут реконструкцию распределительного устройства ( РУ) 10 кВ на подстанции «Правобережная».

Напомним, что строительство ЖК «Любимов» в правобережной части города Березники ведется под контролем губернатора Пермского края Максима Решетникова для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Сейчас в ЖК «Любимов» сдано уже 10 домов. К 2020 году планируется строительство еще 20 домов. Всего проект застройки подразумевает строительство порядка 250 тысяч квадратных метров жилья.

В новое комфортабельное жилье предстоит переселить 5600 семей. В микрорайоне «Любимов» также предусмотрено строительство социальной инфраструктуры: двух детских садов на 240 и 260 мест, школы на 1200 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса.

Источник: advis.ru