Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках завершился сбор предложений от горожан по благоустройству

В Березниках завершился сбор предложений и замечаний от горожан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории города Березники на 2018-2022 годы».

Всего в ходе общественных обсуждений от березниковцев поступило 2 194 предложения. 749 горожан высказались за дальнейшее благоустройство городского парка культуры и отдыха (продолжение работ по благоустройству I и II очереди). 400 березниковцев отдали предпочтение созданию сквера на территории жилого комплекса «Любимов». 316 предложений поступило в пользу благоустройства Комсомольского парка, 302 человека проголосовали за проведение реконструкции Чеховского парка. За благоустройство территории в районе Нижне-Зырянского водохранилища (ул. Набережная) высказались 282 березниковца, 222 человека отдали предпочтение благоустройству территории Мемориального комплекса, а 205 – благоустройству аллеи у Дворца детского и юношеского творчества.

Девять березниковцев прислали предложения по очистке Первого пруда и обустройству пляжа. Поступили также единичные предложения по проведению работ по благоустройству Рябинового сквера, фонтана на площади у ЦУМа и у здания драмтеатра (КДЦ), по созданию велодорожек на территории города и на правом берегу (от м/р Усольский до Усолья).

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники