Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ООО «Уралкалий-Ремонт» загрязняет атмосферу 73 источниками выброса

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявила нарушения в деятельности ООО «Уралкалий-Ремонт».

Природоохранной прокуратурой установлено, что на территории указанной организации находится 73 стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом данные объекты эксплуатируются без разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, а на предприятии отсутствует проект предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух, а также санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии данного проекта санитарным правилам и нормативам.

В целях устранения нарушений законодательства природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Уралкалий-Ремонт» обязанности устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Березниковский суд исковые требования прокурора удовлетворил полном объёме. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Источник: Город Березники