Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На площадке Пермской ТПП состоялась встреча инициативной группы по легкой промышленности

Модератором мероприятия выступила вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова.

Повестка заседания включала следующие вопросы: Презентация концепции проекта «Покупай пермское», обсуждение плана мероприятий рабочей группы на 2018 год, организация и участие в показе пермских дизайнеров.

В рамках проекта планируется разделение на уровни, в зависимости от качества. К проекту «Покупай пермское» относятся все, кто производит товары и услуги на территории Пермского края, платят налоги и создают рабочие места. Качество продукции у всех разное, поэтому второй уровень проекта называется «Гарантия качества», это предполагает добровольную сертификацию продукта, подтверждение его качества.

Также предполагается третий этап проекта «Покупай пермское» — это «Брэнды Пермского края». Это именно те товары, которые сами продвигают Пермский край. Пример – Пермский оперный театр.

Цель мероприятия – создание инициативной группы, которая готова объединяться и заниматься созданием и продвижением инициатив.

На заседании инициативной группы была презентована программа мероприятий по продвижению товаров пермских дизайнеров в рамках проекта «Покупай пермское», а также состоялось обсуждения возможности организации и участия в показе пермских дизайнеров.

Источник: Пермская ТПП