Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках возводится жилой комплекс с применением новой технологии теплоизоляции

В городе Березники Пермского края ведется строительство жилого комплекса «Солнечный». На земельном участке между улицами Пятилетки и Набережной планируется возвести шесть трехэтажных жилых домов и один встроенный торговый центр.

Придомовая территория будет оборудована детской площадкой и парковкой для автомобилей. В ходе строительства жилого комплекса «Солнечный» используется энергоэффективная технология с применением теплоизоляции Пеноплэкс. Наружные стены жилых домов состоят из трех слоев. Основной слой выполнен из кирпича толщиной 380 мм, внутренний слой – из теплоизоляции Пеноплэкс толщиной 100 мм и наружный отделочный слой — из красного и желтого керамического пустотелого кирпича толщиной 120 мм.

Применение технологии слоистой кладки, которую также называют «колодезной», позволяет сократить толщину стен здания в несколько раз по сравнению с монолитными ограждающими конструкциями. Теплоизоляция Пеноплэкс обладает нулевым водопоглощением, высокой прочностью – это идеальный материал для утепления стен.

Источник: Advis.ru