Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теперь в Березниках работает краевая больница

Завершена реорганизация больниц города.

В одно медицинское учреждение объединились «Городская больница им. Вагнера Е.А», «Детская городская больница», поликлиники Березников и Усольская районная больница. В рамках реорганизации, перевезены ряд отделений из старого здания на Деменева 12 в семиэтажку на Ломоносова 102. Это отделения: гастроэнтерологии, кардиологии и 2 отделения общей терапии. Таким образом, в одном стационаре будет полная диагностическая база — а это возможность проведения плановых операций и ранней реабилитации пациентов.

Высокотехнологичная помощь в скором времени будет оказываться в отделениях урологии, онкологии, комбустиологии (ожоговое отделение), а также ортопедии и травматологии, после получения больницей еще 4 лицензий. Каждую неделю в Березники приезжают и пермские специалисты, которые проводят офтальмологические операции.

По словам главного врача больницы Михаила Суханова, цитирую: «От слияния учреждений мы видим и экономическую выгоду, сэкономленные средства мы сможем направлять на увеличение заработной платы наших сотрудников, а также покупку современного оборудования. Главная задача реорганизации — максимально приблизить медицинскую помощь к населению, чтобы она стала доступнее и могла быть оказана в любом месте на достаточном уровне», — конец цитаты.

Сегодня, в рамках реорганизации, уже ведётся ремонт в некоторых отделениях. Напомним, проект курирует не только министерство здравоохранения Пермского края, но и сам глава региона Максим Решетников.

Источник: Город Березники