Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Субботники в Березниках стартуют 21 апреля

Березниковцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».

Всероссийский экологический субботник – ежегодный проект, реализуемый неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

Мероприятия под эгидой «Зеленая весна» стартовали в 2014 году и объединили более 6,5 миллиона человек из 80 субъектов Российской Федерации. В 2017 году в Березниках участие в субботнике приняли 15 538 горожан: работники предприятий и организаций всех форм собственности, сотрудники администрации города, учащиеся, воспитанники и студенты образовательных учреждений всех уровней, молодежные объединения, советы ветеранов, волонтеры.

Субботник – одно из самых массовых добровольческих экологических акций в стране. В текущем году, объявленном Годом добровольца, субботники в Березниках пройдут с 21 апреля по 21 мая. В рамках акции в образовательных учреждениях города проведут уроки экологического просвещения. Важную роль организаторы акции уделяют посадке цветов и деревьев, раздельному сбору мусора.

В рамках субботника фонд им. В. И. Вернадского организует конкурсы по экологической тематике:

1) конкурс короткометражных видеосюжетов. Темами видеосюжетов станут мероприятия, организованные участниками в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна»;

2) конкурс на самый лучший текст для песни, посвященной мероприятиям субботника.

Лучшие сюжеты и тексты песен будут продемонстрированы на церемонии награждения в Москве, а их авторы – награждены специальными призами. Видеосюжеты и тексты песен необходимо направлять на электронную почту zelvesna@vernadsky.ru с пометками в теме письма: «Конкурс видеосюжетов» и «Конкурс на лучший текст для песни».

С подробной информацией о конкурсах, а также с символикой Всероссийского экологического субботника можно ознакомиться на сайте проекта «Зеленая весна»: http://vesna.vernadsky.ru.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники