Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подготовка к промышленно-инженерному форуму в Перми вышла на финишную прямую

В Фестивальном доме на эспланаде начался монтаж стендов IV Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ).

В этом году мероприятие является уникальным как с точки зрения размещения площадок, так и с точки зрения выставочных экспонатов. Так, впервые будет презентован жидкостный двигатель ракетоносителя «Протон ПМ», стенд с которым уже смонтирован, двигатель является самым надежным в своем классе, коэффициент надежности составляет 0,998.

Жители края и его гости смогут познакомиться с достижениями школы двигателестроения в субботу, 21 апреля. В этот день выставка Пермского инженерно-промышленного форума будет открыта для всех желающих. Посещение будет бесплатным. У каждого стенда будет работать специалист, который сможет рассказать о представленном экспонате.

Первый заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Елена Дегтярева рассказала, что сейчас подготовка выставки уже находится на заключительной стадии.

— Мы находимся на финишной прямой подготовки Пермского инженерного-промышленного форума. Предполагаем, что завтра монтаж стендов уже будет завершен. В этом году большое внимание уделяется программе по повышению производительности труда, вопросам промышленной кооперации. Самый важный вопрос — цифровизация производства, потому что без нее мы не можем говорить о повышении производительности труда, — сообщает замминистра.

Число зарегистрировавшихся участников уже превысило 1500 человек. Форум пройдет в Перми 19-20 апреля, его тематика отражает основные задачи, которые сегодня стоят перед пермской промышленностью.
Источник: В Курсе.RU