Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вниманию участников туристического рынка.

Предлагаем Вашему вниманию ряд мероприятий, направленных на развитие локального туризма в Пермском крае 25,27,28 апреля 2018 года.

25 апреля в 16 часов

Круглый стол к 100-летию со дня гибели Великого князя Михаила Романова.

     25 апреля в 16 часов начнет работу круглый стол в рамках  мероприятий, посвященных 100-летию со дня гибели в окрестностях г. Перми Великого Князя Михаила Александровича Романова.

Мероприятие пройдет в Пушкинской библиотеке по программе муниципальной библиотеки № 32 «Династия Романовых: пермский период» .

Прозвучат выступления о приближенных, слугах и пермских  знакомых, поддержавших в пермской ссылке Великого Князя Михаила Александровича Романова и разделивших с ним трагическую участь, тех, кто остался верным своему долгу  чести до конца. Именно поэтому круглый стол назван «Верные до конца».

В работе круглого стола примут участие внучатые племянницы секретаря Великого Князя Николая Джонсона/Жонсона: Наталья Крутикова, Елизавета и Людмила Гришины, г. Санкт Петербург. Подробности: на www.ptgperm.com в рубрике  «Новости для профессионалов туризма».

 Контактное лицо: Любовь Павловна Маркова, тел.: 207-50-52

 

27 апреля,  в 13 часов  —

Долгожданный семинар для туроператоров и турагентов

1. Александр Николаевич Онучин, юрист, адвокат.

 «Правовое обеспечение турагентской деятельности», 3 часа с перерывом на обед. Обзор нововведений, разбор договоров, ответы на вопросы.

2. Павел Сергеевич Ширинкин, заведующий кафедрой социально-культурных технологий и туризма ПГИК, кандидат географических наук, доцент.

 «Роль мифов и легенд в структуре турпродукта» , 45-60 минут.

 

    Стоимость семинара – 1250 рублей, в стоимость входят обучение от специалистов, чье время стоит дорого, и билет на экскурсию по Романовым с экскурсоводом и  на экскурсию без экскурсовода  «ХХ век», действительный в течение шести месяцев.

Место: исторический парк «Россия – моя история» (Здание Речного вокзала по адресу: Монастырская, 2)

 Приводите двоих коллег – снизите стоимость до 990 рублей на каждого. Заявку отправьте на ptgperm@yandex.ru, тел.: 8922 351 0504.

 

 28 апреля  в 14 часов:

Семейные программы отдыха

«А знаете ли вы, как отдохнуть в Пермском крае?»

Музей истории России, что в здании Речного вокзала, по выходным дням ввел в практику проведение семейных программ отдыха. Ближайшая трэвел-встреча состоится в субботу, 28 апреля в 14 часов.

Пермякам и гостям города, пришедшим к этому времени в музей, за 150 рублей вручат билет на экскурсию по Романовым с экскурсоводом и на экскурсию без экскурсовода  «ХХ век», действительный в течение шести месяцев, и пригласят повысить свои знания по отдыху в Пермском крае.

Какие однодневные, двухдневные и недельные туры по Пермскому краю знаете вы?

Сравните их с рассказами туроператоров Пермской туристической гильдии про исследования родного края по воде и по суше, ночлеги в палатках и на турбазах, путешествия под парусом, детские лагеря, школа выживания, мастер-классы для детей и взрослых.

Организаторы: музей «Россия – моя история» и Пермская туристическая гильдия 

Приглашаются все желающие проводить время интересно.

Место: исторический парк «Россия – моя история» (Здание Речного вокзала по адресу: Монастырская, 2)