Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С 1 июля 2018 года будет расширен перечень продукции, подлежащей ветеринарной сертификации

С 1 июля 2018 года будет расширен перечень продукции, подлежащей ветеринарной сертификации, субъектам предпринимательства необходимо перейти на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю напоминает, что согласно Федеральному закону № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде происходит с 1 июля 2018 года. До 1 июля устанавливается переходный период, на протяжении которого сертификация может осуществляться как в бумажном виде, так и в электронном.

ЭВСД надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.

Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России № 648 (от 18 декабря 2015 года).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart.

Документы необходимо направлять в управление Россельхознадзора по Пермскому краю посредством Почты России на адрес: 614513, Пермский край, Пермский район, дер. Песьянка, ул. Строителей, 1 «Б» или привозить лично.
Источник: Официальный сайт админастрации города Березники