Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Акрон подал два иска к Уралкалию из-за разногласий по поставкам хлористого калия

ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж» подали два иска к «Уралкалию» из-за спорных моментов при поставках хлористого калия, следует из картотеки дел арбитражного суда Пермского края.

Компании подали иски 29 января и 1 февраля. Первый иск содержит требование «Акрона» «об обязании заключить договор» на поставку хлористого калия. Суд постановил отложить рассмотрение дела до 4 июня.

Второй иск истцы подали 1 февраля этого года. Компании требовали урегулировать разногласия трех договоров поставки калия и допсоглашений к ним. Суд отклонил данный иск на основании того, что он дублирует предыдущий.

Никаких сумм по договорам в текстах определений суда не содержится. В пресс-службах «Уралкалия» и «Акрона» комментировать иски отказались.

Доля «Уралкалия» в мировом производстве калийных удобрений составляет 20%. В активе компании – пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске.

ПАО «Акрон» (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы «Акрон». Помимо него под управлением группы находятся ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область) и ряд других активов.

Источник: Rupec.ru