Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми состоится крупнейший строительный проект Урала и Поволжья — 24-й строительный салон «Стройкомплекс регионов России — 2018»

С 16 по 19 мая 2018 года в Перми состоится крупнейший строительный проект Урала и Поволжья — 24-й строительный салон «Стройкомплекс регионов России — 2018». Выставка пройдет при поддержке Министерства строительства и архитектуры Пермского края на площадке ВО «Пермская ярмарка».

Участниками выставки в этом году станут компании из 30 городов России, которые представят весь спектр материалов, технологий и услуг для строительства. Экспозиция выставки займет павильон и две открытые площадки.

Участники выставки 2018 года представят пермякам новинки в самых разных направлениях строительной отрасли, от фундаментов и фасадов до сантехники. Среди ключевых участников проекта такие известные компании, как «ПЗСП», «Гипсополимер», «Технониколь», «Дёке Экстружн», «Лифт-Сервис», «Гидросистема», «Пенетрон», «Хёрманн Руссия», «Бетокам», СК «Алекс», «Лавита», «Чернушкастройкерамика», «Региональное объединение кирпичных заводов», «ВЕКА РУС», «Kerama Marazzi» и многие другие. На стендах посетители увидят готовые решения по гидроизоляции, обустройству фундамента, технологичные решения для обустройства кровли, оригинальные фасады для любых типов зданий, краски и пожаробезопасные покрытия для древесины и внутренней отделки, оборудование для благоустройства дворовых территорий, детские игровые и спортивные площадки, системы «умный дом», технологии прокладки инженерных сетей и многое другое. Если говорить в цифрах, то только кирпича будет представлено более 100 типов, цветов и форм, а также более 50 различных по типу и цвету вариантов материалов для кровли и фасадов.

Кроме того, большинство участников во время выставки предложат посетителям интересные условия сотрудничества, будут действовать акции и спецпредложения по цене, продажа выставочных образцов со значительной скидкой, также на стендах пройдут мастер-классы, а в конференц-залах — практические семинары и презентации от участников выставки. В частности, прямо на стенде компании «Гипсополимер», которая в этом году отмечает 65-летний юбилей, посетители смогут лично принять участие в мастер-классах по работе со всеми видами строительных смесей и материалов компании.

Для тех, кто планирует строительство собственного дома, будут представлены все существующие технологии строительства — от домов из теплоблока и кирпича, до теремов ручной рубки. Посетители найдут на площадке предложения по деревянному домостроению на любой вкус и кошелек: профилированный брус, брус естественной влажности, брус камерной сушки, клееный брус, брус из кедра и сибирской сосны, мини-брус, оцилиндрованное бревно, а также быстровозводимые «дачные домики». Дома можно будет заказать в любой комплектации — от конструктора для самостоятельной сборки, до строительства «под ключ». Также для владельцев загородных домов будет интересен семинар по обустройству бассейнов на участке любого уровня ландшафтной сложности. А для тех, кто мечтает о тенистом саде, но не хочет ждать, будут представлены услуги по посадке большемеров лиственных и хвойных пород деревьев. И все это на вашем участке защитят от посторонних глаз современные технологии красивых въездных и гаражных ворот, оснащенных системой «умный дом».

Безусловно, интересной и полезной для пермяков станет интерактивная экспозиция проекта «Пермь–300», которая позволит всем посетителям «прогуляться» по новой набережной и эспланаде, а также оценить перспективы развития транспортной сети региона. Галерею архитектурных проектов представит также Союз архитекторов и Академия живописи, ваяния и зодчества.

Главным деловым событием для специалистов строительной отрасли станет VII Межрегиональный Архитектурно-Строительный Форум. Соорганизатором форума выступает Министерство строительства и архитектуры Пермского края. Ключевыми мероприятиями форума в этом году станут расширенное заседание Общественного Совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края, заседание Градостроительного Совета при главе города Перми, практическая конференция по внедрению BIM-технологий в строительстве, практический семинар «Новые принципы ценообразования и сметного нормирования. Работа в ГИС ЦС», практический семинар «Особенности тендерных закупок в сфере строительства в рамках 44 ФЗ». Все эти мероприятия носят практический прикладной характер и позволят обсудить вопросы развития строительной индустрии Прикамья на самом высоком профессиональном уровне.

Помимо мероприятий деловой программы, на площадке выставки будет организована работа Пермского Клуба строителей, где специалисты отрасли смогут в комфортной обстановке обсудить возможности сотрудничества. В третий день работы выставки на площадке Клуба состоится Биржа деловых контактов для участников выставки.

«Стройкомплекс регионов России» — это миниатюрная модель строительного рынка, позволяющая оценить тренды его развития, а также эффективная площадка для поиска необходимых товаров и услуг.

Выставка пройдет с 16 по 19 мая на площадке Выставочного объединения «Пермская ярмарка» по адресу шоссе Космонавтов, 59.

Вход для частных посетителей свободный. Для специалистов и для участия в мероприятиях форума требуется регистрация на сайте www.building.expoperm.ru или на стойке регистрации при входе на выставку. Среди всех зарегистрированных посетителей-специалистов будет разыгран приз — стенд 10 кв.м. на выставке «Стройкомплекс регионов России — 2019». Подробные условия участия в розыгрыше размещены на сайте выставки.

Время работы выставки:
16 мая: 12:00–18:00
17–18 мая: 10:00–18:00
19 мая: 10:00–18:00

Источник: Пермская ТПП