Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В жилом комплексе «Любимов» в Березниках появится МФЦ

Филиал «Березниковский-3» на территории жилого комплекса «Любимов» распахнет свои двери для посетителей в четвертом квартале 2018 года.
Таким образом, жители микрорайона «Любимов» смогут получать государственные и муниципальные услуги в шаговой доступности. Сейчас ближайшие МФЦ — в Усолье и в Березниках.
Как отмечают специалисты Многофункционального центра (МФЦ), филиал «Березниковский-3» разместится на первом этаже новостройки по адресу: Строгановский бульвар, 18. Новый офис площадью 324 кв. м будет современным, благоустроенным и комфортным для всех категорий граждан.

Первоначально в новом офисе планируется создать пять окон обслуживания, впоследствии их количество увеличится до 10. Здесь будет представлен полный комплекс услуг, оказываемых МФЦ Пермского края: от подачи заявлений на регистрацию или расторжение брака до постановки на кадастровый учет объектов недвижимости или подготовки градостроительного плана земельного участка.
Отметим, количество филиалов МФЦ в Березниках продолжит увеличиваться. Сейчас рассматриваются варианты размещения специализированных окон для бизнеса на площадках кредитных организаций, в офисах крупных строительных компаний. Создание дополнительных центров госуслуг позволит разгрузить действующие МФЦ, сократить в них среднее время ожидания, а также упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг жителями города, в том числе проживающими в новом ЖК «Любимов».
Напомним, строительство жилого комплекса ведется для переселения березниковцев, чьи дома оказались в зоне техногенной аварии на руднике Верхнекамского месторождения. Помимо многофункционального центра в микрорайоне появятся детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, детская больница.
Источник: НеСекретно