Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские инвесторы построят крупный агрокомплекс в Добрянском районе

В Прикамье построят крупный агрокомплекс, где будут выращивать экологически чистые овощи и зелень.

Новый агрокомплекс будет построен силами инвесторов из Березников и расположится на территории Пермского края. Проект предприятия представил генеральный директор ООО «Романово-Агро» Дмитрий Дмитриев, сообщили в администрации Добрянского района.

Возвести высокотехнологичный комплекс хотят в два этапа. Первая очередь комплекса площадью 3,76 га начнет работу в октябре-ноябре 2019 года, вторая — в октябре-ноябре 2020 года.

— Работы по проектированию, по присвоению адреса территории уже начались. Строительство ориентировочно начнется в конце 2018 года, — рассказала 59.ru заместитель главы Добрянского городского поселения по развитию территории Татьяна Потапова.

Комплекс появится на специальной технологической площадке в районе пермской ГРЭС и будет в основном профинансирован частными средствами. Частично затраты покроют кредитом. Главная цель проекта — создание современного комплекса по производству экологически чистых огурцов, томатов, салата и зеленных культур в течение всего года. Кроме того, работающее предприятие даст Прикамью 160 новых рабочих мест.

— Проект позволит создать социально-значимое агропромышленное предприятие по производству овощей, обеспечить свежими овощами население Пермского края не только летом, но и зимой, — говорится в презентации комплекса.

Это уже не первый проект ООО «Романово-Агро» на территории Пермского края. Ранее в декабре 2017 года компания представила похожую идею администрации Усольского района.

Источник: 59.ru