Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ПЕРМИ СОСТОИТСЯ IX ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ДНИ ПЕРМСКОГО БИЗНЕСА»

В Перми 31 мая состоится Форум «Дни пермского бизнеса». Мероприятие пройдет на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59). Начало регистрации участников в 08:30. Организаторами форума являются администрация Перми и некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства», поддержку оказывает правительство Пермского края.

Как сообщают организаторы, основная тема форума — «Малый бизнес». В этом году он пройдет уже в девятый раз. В мероприятии примут участие представители бизнес-сообщества, региональной и муниципальной власти, иногородние приглашенные эксперты. Кроме этого в рамках форума пройдет открытое заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Прикамье.

Пермский край всегда рад поддержать эффективные инициативы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. Это принципиально важная для нас задача. Ведь сегодня в крае действует более 107 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Мы видим, что бизнес готов расти и учиться. Сейчас инструмент государственной поддержки может получить практически любая категория бизнеса: от начинающего до готового выходить на новый уровень. В регионе действует как «прямая» финансовая поддержка – субсидирование понесенных затрат, доступ к финансово-кредитным ресурсам, так и косвенная – консультационные услуги, стимулирование инновационной активности, – подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.
Пермская торгово-промышленная палата предлагает провести батл «Покупай Пермское: Потребители vs Производители», где участники обсудят вкус и качество различным продуктов – мясо, молоко, торты, конфеты, яйцо. Кроме этого на форуме пройдет встреча «Экспортный потенциал малого бизнеса», главной темой которого станет стратегия развития внешнеэкономической деятельности региона. Также участники услышат реальные «Истории успеха» пермских компаний. Кроме того, на форуме будет работать секция «Менторство» – продолжение успешно начатого на прошлогоднем форуме проекта по развитию бизнес-менторства в Перми и крае.

Городские власти оказывают поддержку отрасли малого и среднего предпринимательства. В том числе информационную, консультационную и имущественную. «Дни пермского бизнеса» – это еще одна площадка для взаимодействия властей и бизнеса, которая создает прямой диалог, а в дальнейшем и благоприятную среду для новых проектов и идей малого и среднего бизнеса, – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.
В завершении встречи пройдет батл под названием «Управление персоналом. Кто кого управляет?», а также семинар «Подготовка презентаций и продающих выступлений». Помимо этого для посетителей будет организована выставка. Организаторами форума являются администрация Перми и некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства», поддержку оказывает правительство Прикамья.

В течение всего дня будут работать консультационные стенды по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. На площадке представят интерактивую мультимедийную выставку «Моя Пермь – моё будущее» – более 20 проектов по развитию, благоустройству и созданию комфортной среды.
Источник: Business-Class