Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках этим летом отремонтируют 39 дворов

На благоустройство дворовых территорий планируется направить 46 млн рублей.
В рамках выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в этом году планируется продолжить работы по благоустройству дворов и городского парка. На эти цели выделено 48 млн рублей. Из них 7 млн направит город, остальные поступят из краевого и федерального бюджетов.
За счет бюджетов во дворах домов будет произведен ремонт проездов, тротуаров, проведено освещение, установка скамеек, урн, оборудованы автомобильные парковки. Финансовая доля участия жильцов многоквартирных домов составляет не менее 1% от стоимости работ.
Также, по желанию собственников, на придомовых территориях могут быть установлены спортивные и детские площадки, пандусы, проведено озеленение и др. Но эти работы уже будут выполнены за счет собственников многоквартирных домов.

На реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий планируется направить 46,5 млн руб., что позволит выполнить благоустройство в 39 дворах.
Этим летом также будет благоустроена территория городского парка культуры и отдыха. Там, где прошла реконструкция, высадят деревья, кустарники, установят вазоны, беседки, малые архитектурные формы. Стоимость работ составляет 1,7 млн руб.
Источник: bb59.ru