Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ремонт моста через Каму завершат осенью этого года

Ремонт моста через реку Кама в Усольском районе Пермского края завершится к 31 октября 2018 года. Работы на объекте, начатые летом прошлого года, идут по графику. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Прикамья во вторник, 22 мая.

В прошлом году жители Усолья и Березников проголосовали на портале «Управляем вместе» за включение моста через Каму в перечень объектов для ремонта. В итоге были проведены конкурсные процедуры на выбор подрядчика, с которым власти заключили контракт стоимостью более 145 млн рублей. Работы на мосту стартовали в июле 2017 года, окончание ремонта намечено на 31 октября 2018 года.

Проектом ремонта моста через Каму предусмотрены такие работы, как разборка полотна, устройство нового мостового полотна, монтаж бордюров, деформационных швов, ремонт и окраска ограждения, установка мачт наружного освещения, ремонт и окраска опор и металлических пролетов, парапетных блоков, укрепление конуса у опоры №12, нанесение разметки.

В настоящий момент ремонт сооружения идет по графику. Движение транспорта в связи с работами организовано по одной полосе в каждом направлении.

Источник: Dorinfo.ru