Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские предприниматели посетили Ижевск с бизнес-миссией

29 мая в администрации города Ижевска прошла встреча с представителями бизнес-сообщества из города Березники Пермского края. В состав делегации из Пермского края вошли 20 предпринимателей, заинтересованных в развитии сотрудничества с представителями ижевских компаний.

Дмитрий Загребин, исполняющий обязанности начальника Управления инвестиционного развития города и проектной деятельности Администрации Ижевска, рассказал об экономической ситуации в городе, работе предприятий. Он отметил, что основная цель бизнес-миссии — это поиск новых партнеров для бизнеса, рынков сбыта продукции, обмен опытом.

В свою очередь, Сергей Воробьев, начальник Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Администрации города Березники, проинформировал о работе ведущих предприятий города, развитии промышленного производства, малого и среднего бизнеса.

Куратор федерального проекта «Фабрика предпринимательства» в Удмуртской Республике Анастасия Завалина познакомила участников встречи с основными этапами реализации проекта в Ижевске. «Фабрика предпринимательства» помогает молодым людям совместно с наставниками — успешными предпринимателями — строить бизнес, начиная с идеи и заканчивая выходом на рынок в качестве начинающего предпринимателя.

Участники бизнес-делегации из Березников представили свои организации и предприятия, которые оказывают медицинские, туристические, рекламные, образовательные услуги, работают в сфере ЖКХ, строительства, производят продукты питания, товары бытовой химии, устанавливают системы безопасности и др. Ижевские предприниматели готовы им предложить партнерство в области туриндустрии, образования, медицины, организации детского и семейного досуга, строительства, производства продуктов питания, мебели и т.д.

— У столицы Удмуртии хороший экономический потенциал. Мы готовы к сотрудничеству и ждем, что взаимодействие предпринимателей в различных отраслях откроет новые перспективы для городов Березники и Ижевска, — отметил Дмитрий Загребин.

Предприниматели из Пермского края пробудут в Ижевске два дня, за это время они посетят ижевские предприятия, примут участие во встрече за круглым столом в Ижевском городском фонде поддержки малого и среднего предпринимательства, обменяются деловыми контактами.

Источник: Сайт администрации г. Ижевск