Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Утверждён отчёт об исполнении бюджета за прошлый год

В публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета города за 2017 год приняли участие депутаты, руководители администрации города и представители общественности. По итогам 2017 года расходы бюджета города сохраняют социальную направленность.

Бюджет города Березники по доходам был сформирован в соответствии с бюджетным и налоговым законодательством и составил 4 миллиарда 945 миллионов рублей. В течение года он был увеличен на 3 миллиарда 268 миллионов рублей. Фактически за прошлый год в бюджет города поступили доходы в сумме 7 миллиардов 741 миллион рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в размере 2 миллиардов 45 миллионов рублей, а также безвозмездные поступления в сумме 5 миллиардов 696 миллионов рублей.

Уточнённый план по доходам бюджета города за 2017 год выполнен на 94,3%, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 99,9%. Значительно перевыполнен план по налогу на имущество физических лиц и доходам от продажи земельных участков.

В общем объеме расходов бюджета города удельный вес средств, передаваемых на выполнение федеральных и краевых нормативных правовых актов, по фактическому исполнению составляет 72 %. Остальное приходится на расходы, осуществляемые за счет собственных доходов бюджета и дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности.

Исполнение расходной части бюджета за 2017 года составило 7 миллиардов 770 миллионов рублей или 144 % к первоначально утвержденному плану и 89 % к уточненному плану.

Источник: © GorodBerezniki.ru