Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вопрос о смене часового пояса для Пермского края снимается до осени

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своем блоге подвел итоги опроса по поводу изменения часового пояса. Согласно результатам, большинство пермяков (58,7%) предпочитают оставить все как есть. Изменить часовой пояс на 1 час – 20%, и только 12,6% хотят изменить часовой пояс на 2 часа. «Очевидно, между мнением коров, живущих по биологическим часам, и мнением людей выбора быть не может. Точка зрения большинства населения края понятна. Вопрос о немедленном переводе часов снимается», — подытожил губернатор. По его словам, сейчас край на 100% зависит от решения Федерации по возвращению или невозвращению зимнего времени.

«Если такой переход в масштабах страны состоится, то для Пермского края это наиболее приемлемое решение, которое не потребует от нас никаких дальнейших действий. Если же Россия продолжает существовать в прежних «временных координатах», то в начале осени мы проведем еще один социологический опрос», — отметил Виктор Басаргин. По его словам, если изменений в российских масштабах за это время не произойдет, а распределение мнений существенно не изменится, «то ни о каком переводе стрелок не будет и речи».

Напомним, обсуждался переход региона в новый часовой пояс МСК+1. Стоит отметить, что вопрос перехода стрелок часов в Пермском крае обсуждался не раз. С такой инициативой выступала фракци ЛДПР в прошлом созыве заксобрания края, а также лидер парламентской фракции «Единая Россия», бизнесмен Юрий Борисовец. Тогда решение вопроса также было отложено в связи с планами властей возвратиться к зимнему времени.

Источник: Ъ-Пермь